Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поликлиниках Дагестана заработали электронные регистратуры

По информации Минздрава РД, теперь записаться на прием к врачу в поликлинику можно будет за несколько минут, не выходя из дома, благодаря налаженному сервису электронной регистратуры.

Система в полной мере заработала уже в 6 учреждениях республики, уточнили в ведомстве, и преимущества открытого медицинского пространства уже оценили как пациенты, так и медработники. К примеру, в первой детской поликлинике записаться к врачу можно через сайт «Госуслуги» или просто по телефону.

Как рассказала главврач ГБУ РД детской поликлиники №1 г. Махачкалы Оксана Абдулгаджиева, благодаря нововведению, в учреждении организован полный учет всех медуслуг, обеспечена своевременность их предоставления, повысилось качество оказываемых услуг, а у медработников появилась возможность делиться опытом и получать новую информацию. Кроме того, в два раза сократилось время приема пациента, т.к. система определяет точное время посещения, и нет нужды простаивать в очереди.

Планируется, что в скором времени все медицинские учреждения республики перейдут на систему электронной регистрации, для этого при Минздраве РД организован бесплатный центр, где пройдут обучение медработники со всех городов и районов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85