Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.01.2019 22:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Москве обсудили развитие древнего Дербента

В Москве в Постпредстве РД при Президенте РФ состоялась рабочая встреча премьер-министра РД Артёма Здунова с федеральными экспертами по вопросам развития экономики и городской среды Дербента. В обсуждении также участвовали и.о. руководителя Агентства по охране культурного наследия РД Руслан Шехмагомедов, первый замминистра культуры РД Муслим Телякавов, первый замглавы Дербента Рустамбек Пирмагомедов, инвесторы и др.

Напомним, что программа управления объектами всемирного культурного наследия «Цитадель, старый город и крепостные сооружения Дербента», разработанная Центром независимой историко-культурной экспертизы по заданию Министерства культуры РФ, рассчитана на 2018-2028 годы.

Присутствовавший на совещании основатель «Проектной группы 8» Дмитрий Смирнов отметил, что в ходе визита в город эксперты оценили все потенциально интересные для горожан и туристов объекты и территории с точки развития.

В свою очередь Артём Здунов подчеркнул, что руководство республики заинтересовано, чтобы Дербент стал неким притяжением не только для жителей страны, но и всего мира. По словам председателя правительства РД, развитие туризма в регионе во многом зависит от качества выполненных работ по реконструкции объектов.

В рамках мероприятия также были рассмотрены вопросы возможной реконструкции в 2019 году центральной городской площади, парка им. Гянджеви и центральной библиотеки Дербента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21