Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.01.2019 10:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в коллегии республиканского МВД

14 января Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в расширенной коллегии МВД по РД, прошедшей в здании министерства. На мероприятии также присутствовали главный федеральный инспектор по РД Аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Алексей Гасанов, Первый вице-премьер Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров, а также руководители региональных правоохранительных и силовых структур.

В ходе работы коллегии его участники подвели итоги работы министерства внутренних дел за прошлый год и обозначили задачи на 2019 год.

Открыл совещание министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов. Говоря об основных направлениях деятельности в 2018 году, он сообщил, что выполнен существенный объем работы по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью. Все это, по словам главы МВД, позволило в целом контролировать обстановку в регионе в течение всего отчетного периода.

Министром было отмечено, что, как и в предыдущие годы, повышенное внимание было уделено работе, направленной на противодействие в Дагестане терроризма и экстремизма. Магомедов подчеркнул, что на сегодняшний день деятельность действующих в республике бандгрупп фактически полностью пресечена. Тем не менее, министр не считает это поводом для спокойствия. По его словам, идеология экстремизма и терроризма распространяется посредством Интернет, идет формирование «спящих ячеек » из числа сторонников международных террористических организаций, которые ранее не попали в поле зрение правоохранительных органов. Кроме того, не останавливаются попытки возвращения в республику участников международных террористических организаций, получивших боевой опыт в странах Ближнего Востока.

В своем выступлении Абдурашид Магомедов доложил об улучшении показателей в работе. В частности выше стала раскрываемость умышленных убийств, грабежей, разбойных нападений, хулиганств, угонов автотранспорта, уменьшилось количество таких преступлений, как причинение тяжкого вреда здоровью, краж, изнасилований.

Далее с докладом выступил заместитель министра ВД – начальник полиции Дмитрий Гутыря, он подробно в цифрах рассказал о результатах деятельности правоохранительных органов, проинформировал о достижениях в борьбе с коррупцией, экономическими преступлениями, с махинациями в финансово-кредитной сфере и в сфере налоговых отношений.

Обращаясь к участникам встречи, руководитель региона назвал наступивший 2019 год непростым, прежде всего, с точки зрения экономики и тех задач, которые предстоит выполнить в стране в целом и в республике в частности. Глава Дагестана подчеркнул, немаловажную роль в этом должны сыграть и работники правоохранительных органов.

Он заявил, что по целому ряду показателей система МВД Дагестана стала работать гораздо лучше, и об этом было доложено главе государства в ходе рабочей встречи.

Владимир Васильев говорил о необходимости продолжения работы, направленной на борьбу с терроризмом, о важности обеспечения безопасности дорожного движения и наведения порядка во всех сферах жизнедеятельности.

Для решения этих главных задач, в том числе в целях экономического развития региона, считает руководитель региона, необходимо повысить эффективность работы.

Лучшим сотрудникам правоохранительных органов в этот день были вручены государственные и ведомственные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11