Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.01.2019 20:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроются 14 модульных фельдшерско-акушерских пунктов

Источник: Минздрав РД

По словам представителей пресс-службы Минздрава РД, около 14 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов планируется открыть в этом году в республике.

Основное отличие ФАПов от обычных пунктов состоит в том, что они производятся в заводских условиях и возводятся в кратчайшие сроки на площадке под ключ. При этом ФАПы, в которых предусмотрены комната для приёма больных, процедурный кабинет, санитарная комната и помещение для хранения медикаментов, будут оснащены всем необходимым оборудованием.

Процесс монтажа ФАПов в республике будет запущен в рамках реализации программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи», на которую из федерального бюджета уже выделены средства.

В ведомстве уточнили, что модульные ФАПы будут открыты в малых населённых пунктах, что, по словам министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова, "позволит улучшить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи сельскому населению, проживающему в удалённых районах".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6