Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.01.2019 20:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялся межрегиональный Хакатон по виртуальной и дополненной реальности «DAG VR/AR 19»

С 11 по 12 января в Махачкале в здании детского технопарка «Кванториум» Малой академии наук РД прошел Межрегиональный Хакатон по виртуальной и дополненной реальности «DAG VR/AR 19», в котором приняли участие юные разработчики программных проектов из 22 команд, представлявших Дагестан и  Чеченскую Республику.

В качестве заданий ребятам пришлось разрабатывать собственные приложения по виртуальной и дополненной реальности, после чего  презентовать их перед членами жюри.

Кроме того, для представителя Фонда новых форм образования, федерального тьютора сети детских технопарков «Кванториум» Ирины Кузнецовой была организована онлайн-трансляция.

Российский эксперт высоко оценила организационный уровень Хакатона и пригласила нескольких участников  в технопарк «Сколково» на Всероссийский фестиваль, который пройдёт в апреле 2019 года.

Оценив представленные разработки, эксперты определили победителей в различных номинациях. Так, в номинации «Лучшее приложение AR»  победила команда из Избербаша  «Сияние», которая представила экологический проект. В номинации «Лучшее приложение VR» с образовательным проектом победу одержала  команда «LSF» из г. Махачкалы. В номинации «Kodu game lab»  выиграли  разработчики  из столичной команды «Фортуна», представившие развлекательный проект. Команда «ЧР1» из Чеченской Республики (туристический проект) стала лучшей в номинации «Культура Кавказа». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20