Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.01.2019 20:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале начата реализация проекта «Бережливое правительство»

Дагестан вошёл в десятку пилотных регионов, где начата реализация проекта «Бережливое правительство», методическую поддержку которого оказывает Госкорпорация «Росатом». Одной из площадок для запуска проекта, цель которого заключается в оптимизации административно-управленческих процессов в госучреждениях и устранении необоснованных потерь в работе, стала Махачкалинская школа №59.

Принципы бережливого производства здесь осваивают по-своему, в частности, в школе оборудованы отдельные гардеробные для каждого класса и функционируют бюро находок. Помимо этого, в школе проработана своеобразная система внутренней логистики, которая позволяет быстро ориентироваться в здании, и не тратить время на поиски кабинетов.

Проект получил уже одобрительные отзывы родителей. Они отметили, что усвоенные в школе навыки дети применяют и дома, что сделало их более собранными и аккуратными.

Своего рода оптимизация коснулась и школьной библиотеки, и теперь ребята тратят меньше времени на поиск книг. Учителя тоже смогли оценить принципы "бережливого производства": благодаря порядку в учительской стало меньше времени уходить на поиск журналов и необходимой методлитературы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181