Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.09.2018 06:59 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МВД Дагестана обратилось к гражданам республики с обращением

Министерство внутренних дел Республики Дагестан опубликовало на своем официальном сайте и на страницах в соцсетях обращение к жителям республики, в котором осуждаются призывы отдельных экстремистски настроенных граждан воспрепятствовать проведению массовых мероприятий зрелищного характера на территории Дагестана.

Данные лица, по словам представителей пресс-службы МВД РД, прикрываясь религиозными и иными мотивами, выступают в социальных сетях с угрозами в адрес организаторов концерта российского певца Егора Крида.

В связи с этим ведомство опубликовало обращение, в котором напоминает гражданам Республики Дагестан о недопустимости экстремистских проявлений на почве межнациональной и религиозной розни. "Республика Дагестан, говорится в сообщении, субъект Российской Федерации, который является светской республикой, на его территории действует российское законодательство, нарушение которого влечет за собой уголовную ответственность".

МВД по Республике Дагестан призывает жителей республики не поддаваться на провокации лиц, осуществляющих противоправные действия, и заверяет всех, что ведомство предпримет меры для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности во время проведения концерта.

По имеющейся информации, лица, осуществлявшие призывы к срыву мероприятия, проведение которого планируется 9 сентября в Махачкале, установлены, и в данный момент в соответствии с действующим законодательством проводятся процессуальные действия по закреплению их противоправных деяний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7