Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.09.2018 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНО «Цифровая экономика» поможет внедрить в Дагестане цифровые решения

В Дагестане завершил свою работу российский интернет-форум «Кавказ»-2018. Участие в нем приняли представители ведущих российских ИТ-компаний, в том числе Yandex, Mail.ru, «2ГИС» и др.

Форум прошел при поддержке автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика».

В рамках мероприятия директор по региональной политике АНО Александр Зорин обсудил с дагестанским руководством и представителями компаний «Яндекс» и «Росатом» вопросы сотрудничества и цифровые решения, которые возможно реализовать в регионе.

Как отметил на форуме и.о. главы Минкомсвязи РД Сергей Снегирев, дагестанское правительство заинтересовано в использовании лучших цифровых решений, позволяющих повысить эффективность, прозрачность и качество государственного управления, оказания госуслуг, эффективность бизнеса, в реализации цифровых решений и сервисов, которые создают комфортные условия для жителей в их повседневной жизни.

По его словам, эти решения, в том числе в сфере культуры, туризма, ЖКХ, организации транспортного обслуживания граждан, земельно-имущественных отношений, в республике будут внедрены в рамках региональной программы, в том числе с использованием механизмов частно-государственного партнерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71