Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.09.2018 14:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе Дагестана открылся современный цех по переработке мяса птицы

Источник: РИА Дагестан

15 сентября, в День единства народов Дагестана, в селе Ботаюрт Хасавюртовского района открылся современный птицеводческий комплекс с передовым европейским высокотехнологичным оборудованием по переработке мяса птицы ООО «Батыр – бройлер».

В торжественной церемонии открытия производства приняли участие врио главы Минсельхозпрода РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководитель Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, другие представители власти.

Джамбулат Салавов от имени жителей района выразил слова благодарности Главе Дагестана Владимиру Васильеву, врио премьер-министра РД Артёму Здунову, врио министра Минсельхозпрода РД Абдулмуслиму Абдулмуслимову за внимание и поддержку в развитии птицеводства в районе и в целом в республике.

Он отметил, что за последние три года в Хасавюртовском районе численность поголовья птицы значительно выросла и на сегодняшний день составляет 1105,5 тыс. голов. Во многом этому росту способствовала господдержка сельскохозяйственных товаропроизводителей в виде сельхозкредитов и субсидий. Салавов сообщил, что в прошлом году в районе было произведено 12763 тонн птичьего мяса, получено свыше 75,6 млн яиц.

Говоря об открытии современного цеха птицеводческого комплекса «Батыр – бройлер», глава района отметил, что он построен в рамках реализации инвестиционного республиканского проекта предпринимателем Аштаром Батыровым, который тем самым внес ощутимый вклад в региональное возрождение птицеводства.

Выступивший далее глава Минсельхозпрода РД подчеркнул, что Хасавюртовский район сегодня является флагманом развития сельского хозяйства региона. Министра поразили масштабы комплекса, его современное европейское оборудование, а также эффективное применение в цеху передовых технологий и инноваций.

После официальной части открытия цеха, гости посетили все цеха, где ознакомилась со всем производственным циклом переработки птицы и условиями труда работников цеха.

Далее участники мероприятия и гости приняли участие в региональном совещании по развитию птицеводства в Дагестане, которое состоялось на базе районного центра традиционной культуры народов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8