Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов ознакомился с проектом системы «Умный город»

13 сентября в Махачкале прошла встреча врио Премьер-министра РД Артёма Здунова с гендиректором ООО "Русатом Инфраструктурные решения" Ксенией Сухотиной и директором по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александром Зориным, в ходе которой состоялась презентация программно-технического решения «Умный город Росатома».

Как известно, единая открытая информационная система «Умный город» не просто позволяет эффективно управлять городской инфраструктурой, распределяя поступающие от жителей вопросы и проблемы по сферам ответственности, но и связывает между собой разные городские организации, обеспечивая обратную связь между исполнителями и заявителями и осуществляя мониторинг сроков.

Кроме того, данная платформа является своего рода информресурсом с различными функциями от записи к врачу до заказа билетов и т.д.

Базовая платформа «Умный город Росатома», которая уже внедрена в городе Сарове Нижегородской области, будет запущена еще в 27 «атомных» городах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2