Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.09.2018 22:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД состоялось обсуждение инвестпроекта по строительству современного зернового терминала

12 сентября Артём Здунов провел совещание Правительства РД, на котором обсудили актуальные вопросы, касающиеся реализации инвестиционного проекта по строительству в столице Дагестана современного зернового терминала. В совещании также участвовали врио вице-премьера Правительства РД – министр по земельным и имущественным отношениям Екатерина Толстикова, врио главы Минэкономразвития республики Осман Хасбулатов, врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов и другие.

Началось заседание с выступления частного инвестора Гасана Гасанова, который отметил, что реализация проекта будет осуществляться исключительно за счет собственных средств без привлечения кредитных ресурсов, при этом, минимально необходимая площадь участка, на котором планируется строительство объекта, составит 6 га.

Предприниматель также подчеркнул, что данный проект позволит сельхозпроизводителям Дагестана выйти на внешние рынки при сокращении стоимости услуг по перевалке зерна. Все это, по словам Гасанова, сэкономит значительную часть прибыли, которую можно будет направить на дальнейшее развитие аграрного сектора республики. Он также пояснил, что на первом этапе предусматривается строительство специализированного зернового терминала в Махачкалинском морском порту и накопительно-перегрузочного зернового элеватора, а на втором этапе будут проводиться работы по увеличению их мощностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24