Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.09.2018 20:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане завершился Международный фестиваль "Дни Белых журавлей"

Источник: ТАСС

В Республике Дагестан завершился Международный литературный фестиваль "Дни Белых журавлей", посвященный 95-летнему юбилею Расула Гамзатова. По словам врио министра культуры РД Заремы Бутаевой, в этом ярком событии, которое проходило в республике с 7 по 11 сентября под эгидой ЮНЕСКО, приняли участие тысячи человек.

В рамках фестивальных мероприятий в Махачкале, Москве, Дербенте, Гунибе, на родине поэта — в селении Цада, а также в целом по всей республике, были организованы круглые столы, выставки, встречи и концерты.

Как подчеркнула Зарема Бутаева, поэтический праздник, связанный с именем Расула Гамзатова, традиционно собирает друзей и почитателей поэта со всех уголков России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Поэзия выдающегося сына Дагестана стала мировым достоянием, а литературно-патриотический праздник "Дни Белых журавлей", по мнению врио министра культуры РД, приобрел международное значение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4