Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.09.2018 10:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет всероссийская экологическая акция «Генеральная уборка страны»

Источник: РИА Дагестан

В субботу, 15 сентября, в Дагестане пройдет всероссийская экологическая акция «Генеральная уборка страны». Об этом сказал на пресс-конференции, состоявшейся на площадке РИА Дагестан, руководитель проекта ОНФ «Генеральная уборка» в республике Зайдин Джамбулатов.

Мероприятие состоится при поддержке регионального Министерства природных ресурсов и экологии, для участия в нем будут  привлечены активные представители ОНФ, экологические и общественные организации, волонтеры и студенты. Основными местами проведения уборки станут Каспийское побережье в Редукторном поселке г. Махачкалы, территория Эльтавского леса и река Ярыг-Су в Хасавюрте. Кроме того, руководитель проекта отметил, что акцию готовы поддержать все муниципалитеты. Зайдин Джамбулатов сообщил, что с 2017 года на территории региона было обнаружено 184 свалки, 56 из них в результате  совместных усилий удалось ликвидировать. Он считает, что в ходе планируемой 15 сентября акции количество мусорных свалок будет уменьшено еще на 30-40 объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20