Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.09.2018 09:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минкультуры Дагестана выступило с официальным заявлением

Минкультуры РД выступило с официальным заявлением о том, что для проведения в республике не запрещенных законом культурно-массовых мероприятий, в которых участвуют исполнители и творческие коллективы республики и из других субъектов страны, обеспечиваются все необходимые условия и меры по охране общественного порядка.

В заявлении говорится, что в последнее время в соцсетях распространяются комментарии, которые способны оказать дестабилизирующее влияние на мнение общества и избирательно препятствовать проведению тех или иных концертов.

Министерство культуры заявляет, что посещение отвечающих запросам населения культурно-массовых мероприятий является личным делом каждого.

В ведомстве напомнили, что согласно статье 44 Конституции РФ каждый гражданин имеет право участвовать в культурной жизни и пользоваться учреждениями культуры. За нарушение данного права законодательством страны предусмотрена ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

556