Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.09.2018 20:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская олимпиада школьников стартует в Республике Дагестан

Источник: Мирмол

В Дагестане стартовала Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых престижных и масштабных интеллектуальных состязаний, в котором могут принять участие учащиеся 4-11 классов.

Как известно, олимпиада проходит в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Таким образом, олимпиада, стартующая в сентябре, завершится в апреле.

Победителей и призёров заключительного этапа ВОШ ждут специальные дипломы Минпросвещения РФ, при этом они освобождаются от прохождения вступительных испытаний в любое учебное заведение и имеют право поступать туда вне конкурса.

Кроме того, призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников будут получать ежемесячный Грант Президента России в размере 20000 рублей в период всего обучения в вузе или колледже.

Что касается грантов Главы РД, то для победителя и его учителя предусмотрено вознаграждение в размере 150 тыс. рублей, а для призера и его руководителя – 100 тыс. рублей соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5