Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.08.2018 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кировском районе г. Махачкалы реализуется II этап проекта «Безопасные и качественные дороги»

Источник: Официальный сайт МО "Город Махачкала"

В поселке Семендер Кировского района г. Махачкалы  завершаются работы по реконструкции двух проходящих вдоль КОРа улиц – Московской и  Ахульго. Ремонт улиц проводится   в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

По словам специалистов, реконструкция Московской улицы, соединяющей поселки Семендер с Учхоз, значительно разгрузит проспект Акушинского. Ремонтными работами охвачено почти 3 км улицы, на них предусмотрено 24 млн 674213 рублей. В ремонте задействованы бригада из 7 человек и 2 единицы спецтехники по укладке тротуаров. Уже произведен ремонт дорожной части и уложено более 10 тыс. кв. метров асфальта. Как рассказал старший инженер-инспектор УЖКХ г. Махачкалы Ризван Магомаев, всего на пешеходной зоне будет уложено 2 000 кв. м асфальта. Все работы должны быть завершены в течение недели.

По словам Магомаева, на ремонт ул. Ахульго, протяженностью 1,8 км, выделено 12 млн 862599 рублей. Здесь уже проведены грейдирование и укладка выравнивающего слоя асфальта. В настоящее время подрядной организацией проводятся работы по укладке основного слоя дорожного полотна. На данном объекте работают 2 бригады по 10 человек и 7 единиц спецтехники. Работы планируют завершить в течение 3-х дней. Всего будет уложено около 10 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия.

Старший инженер-инспектор УЖКХ подчеркнул, что все мероприятия по реализации федеральной программы идут согласно плану. Тем не менее, есть небольшое отставание по некоторым улицам по причине того, что на некоторых из них велись работы по замене коммуникаций, а на других – из-за большой загруженности работы проводились только в вечернее время суток. В то же время он заверил, что улицы будут сданы качественно и в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18