Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.08.2018 19:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября в Дагестане откроется 7 школ-долгостроев

Источник: РИА "Дагестан"

7 августа Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание с участием заместителя Председателя Правительства РД-министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, Руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Элеоноры Омариевой, заместителя руководителя ГУ МЧС России по республике Олега Халилова, депутатов НС РД, руководителей министерств и ведомств. В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с вводом в эксплуатацию школ-долгостроев к началу нового учебного года.

Ранее, как известно, после обращения Врио Главы РД Владимира Васильева в Госдуму РФ из федерального бюджета были выделены дополнительные финансовые средства с целью завершения строительства объектов с высокой степенью готовности. По имеющейся информации, к 1 сентября планируется ввести в эксплуатацию 7 школ, расположенных в Кизилюртовском, Цумадинском, Курахском, Сулейман-Стальском, Табасаранском районах, а также спортивный корпус в Хасавюрте и пристройки к школам в Кизляре и в Тарумовском районе.

В ходе совещания, главы муниципальных образований отчитались о ходе работ по завершению строительства объектов и инженерных коммуникаций и комплектования учреждений необходимой мебелью и инвентарем. Руководители районов выразили уверенность, что школы будут сданы в срок.

Комментируя доклады выступающих, Владимир Иванов поинтересовался тем, каково состояние с обеспечением безопасности в строящихся учреждениях. В ответ, представители Управления Роспотребнадзора по РД и ГУ МЧС России по республике озвучили свои замечания, а Руководитель АГиП РД дал поручения устранить недостатки к сроку сдачи объектов. При этом он отдельно отметил, что соблюдение сроков строительства объектов не должно сказываться отрицательно на качестве проводимых работ.

Затем слово взяла Уммупазиль Омарова, которая позитивно оценила работу, проведенную муниципалитетами касательно строительства долгостроев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37