Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.08.2018 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкалу прибыл Всероссийский автопробег «Победа-2018»

Источник: Официальный сайт МО "Город Махачкала"

С 10 июня по 9 сентября в стране проходит Всероссийский автопробег НОД «ПОБЕДА-2018» Хабаровск – Донбасс, посвященный 75-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Его цель – сбор гуманитарной помощи для инвалидов и детей, потерявших своих родных в результате боевых действий на Донбассе.

6 августа автопробег прибыл в Махачкалу. В столичном парке Ленинского комсомола у памятника Воину-освободителю его встречали волонтеры. В рамках мероприятия, организованного городским Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, волонтеры рассказали о проводимых патриотических мероприятиях, обменивались опытом.

Координатор проекта «Победа 2018» Елена Гой от лица всех участников автопробега выразила слова благодарности махачкалинской администрации и участникам мероприятия за оказанное содействие и гостеприимство.

Собравшиеся на мероприятии возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и почтили память погибших героев минутой молчания. В память о героях Великой Отечественной войны участники акции расправили увеличенную копию георгиевской ленты.

Здесь же в парке у памятника участниками автопробега была заполнена землей капсула, как символ неотвратимой Победы над врагом.

Отметим, что земля, собранная в капсулах со всей России из мест боевой славы, будет доставлена на празднование освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Именно здесь и завершится Всероссийский автопробег.

В беседе с журналистами Елена Гой рассказала, что автопробег уже прошел по таким городам, как Москва, Санкт-Петербург, Чита, Хабаровск, Владивосток, мыс Находка, Новосибирск, Екатеринбург, Калуга, Курс, Астрахань. После Махачкалы участники автопробега побывают в с. Сергокала, где посетят памятник Герою России Магомеду Нурбагандову. Далее маршрут автопробега ляжет через Грозный, Владикавказ, Нальчик, Сочи, Крым и др. Координатор проекта сообщила, что с помощью гуманитарного сбора было собрано более 200 тысяч рублей, спортивный инвентарь, книги и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13