Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.08.2018 20:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в открытии финала проекта «Мой Дагестан»

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев и Премьер-министр РД Артём Здунов приняли участие в открытии заключительного этапа конкурса управленцев «Мой Дагестан», которое состоялось 28 августа в гостиничном комплексе «Джами».

На торжественном мероприятии также присутствовали прибывшие в Дагестан Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников, Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, замминистра энергетики РФ, победитель конкурса «Лидеры России» Павел Сорокин.

Гости обратились к участникам финала с приветственными словами. В самом начале своего выступления Сергей Кириенко напомнил присутствующим о Всероссийском конкурсе «Лидеры России», инициированном Президентом РФ Владимиром Путиным. Участвуя в данном проекте, каждый россиянин, по словам Первого заместителя руководителя АП РФ, имел возможность открыто и честно проявить свои профессиональные качества, волю к победе, настойчивость в достижении цели.

Несмотря на то, что победа в проекте не предполагала автоматического назначения на должности, а только денежные гранты на повышение квалификации и получение образования, но, благодаря своим высоким результатам, двое победителей конкурса "Лидеры России" были назначены Владимиром Путиным исполняющими обязанности руководителей регионов, а трое стали заместителями федеральных министров.

Касаясь непосредственно кадрового конкурса "Мой Дагестан", Сергей Кириенко проинформировал финалистов, что трое из них станут участниками Восточного экономического форума, который пройдет 11-13 сентября во Владивостоке.

Затем участников финала поприветствовал Александр Матовников, который отметил, что Дагестан, который находится на новом этапе развития, нуждается в сильных, профессиональных и целеустремленных управленцах, способных обеспечить прорыв во всех сферах жизни региона.

Он подчеркнул, что конкурс "Мой Дагестан" является одним из социальных лифтов, который позволит выявить самых достойных кандидатов в управленческую команду республики.

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО выразил уверенность, что победители смогут сформировать качественный резерв управленческих кадров Республики Дагестан и пожелал им успеха.

Высокую оценку проведенному в Дагестане конкурсу дал Врио Главы РД Владимир Васильев, назвав беспрецедентной ту работу, которую провели организаторы по поиску и отбору талантливых, образованных, компетентных, эффективных управленцев. Владимир Васильев с уверенностью заявил, что благодаря кадровому проекту "Мой Дагестан", республика сможет рассчитывать на реальные подвижки в процессе проводимых преобразований.

Он подчеркнул, что проявленный к конкурсу огромный интерес служит доказательством, что люди поверили, что качественное образование и самосовершенствование дают возможность занять достойные кадровые позиции. Врио руководителя региона остался удовлетворен значительным интеллектуальным и управленческим потенциалом, который демонстрировали участники конкурса, что свидетельствует об их готовности к напряженной работе во имя благополучия Дагестана.

Он поблагодарил всех участников за предпринятые усилия, патриотизм и волю к победе. Слова благодарности прозвучали и в адрес оценщиков конкурса – представителей автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» и главы организации, проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24