Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.08.2018 18:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр по делам Северного Кавказа РФ посетил Дагестан

19 августа в Республику Дагестан с рабочей поездкой прибыл Глава Минкавказа России Сергей Чеботарев. В тот же день он в сопровождении Премьер-министра РД Артёма Здунова побывал на некоторых социальных и промышленных объектах республики.

Сначала делегация официальных лиц, в числе которых также были вице-премьер Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, глава минэкономразвития РД Осман Хасбулатов, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Ибрагимов и др., побывала на тепличном комплексе. В ходе встречи с работниками комплекса были обсуждены проблемы улучшения качества газо- и водоснабжения и другие вопросы, связанные с инфраструктурой.

Напомним, что благодаря инвестиционному проекту ООО «Югагрохолдинг» в поселке Шамхал-Термен города Махачкалы развернулся современный тепличный комплекс, а в посёлке Тюбе Кумторкалинского района завершилось строительство заводов по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций для теплиц. Кроме того, идет строительство плодо- и овощехранилищ. Проектом предусмотрена также закладка садов интенсивного типа.

Министр по делам Северного Кавказа смог также оценить продукцию консервного завода Кикуни, в ассортименте которого производство фруктово-овощных нектаров, детского питания, урбеча, мясных консервов и др.

В поселке Алмало Кумторкалинского района делегация побывала в общеобразовательной школе на 400 мест, которая возводится в рамках госпрограммы «Развитие СКФО на период до 2025 года».

Сергей Чеботарев и Артём Здунов также ознакомились с работой Махачкалинского морского торгового порта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6