Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.08.2018 19:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабные учения энергетиков "Россети" завершились в Дагестане

Источник: ТАСС

В Дагестане завершились самые масштабные в российской энергетике учения, которые были организованы "Россети".

По случаю закрытия учений в воскресенье состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников, глава Минкавказа Сергей Чеботарев, врио главы РД Владимир Васильев и глава компании "Россети" Павел Ливинский. Мероприятие, в котором участвовали около 1,5 тыс. человек, было посвящено подведению итогов учений.

По словам Павла Ливинского, учения, которые завершились в Дагестане, позволили впервые на федеральном уровне отработать на практике мобилизацию сил и средств при совместном восстановлении электросетевой инфраструктуры, при этом, результаты, как отметил глава «Россетей», превзошли все ожидания, т.к. навыки практического взаимодействия, опыт и знания, приобретенные в ходе учений, станут первым этапом построения современного электросетевого комплекса в Республике Дагестан.

По данным компании "Россети", энергетики за месяц учений смогли выполнить десятилетний план программы местного филиала, при этом, в Махачкале, Буйнакске, Каспийске, в Карабудахкентском и Сергокалинском районах республики было установлено более 8 тыс. опор ВЛЭП, смонтировано свыше 600 км ЛЭП, реконструированы и введены в действие почти 400 трансформаторных подстанций и установлено более 21 тыс. интеллектуальных приборов учета.

Полпред президента в СКФО Александр Матовников дал высокую оценку качеству осуществленных работ и поблагодарил руководство и специалистов группы компаний "Россети", а также руководство Республики Дагестан за уникальные мероприятия, направленные на повышение качества уровня жизни граждан. Он также выразил благодарность простым дагестанцам за гостеприимство, понимание и поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9