Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.08.2018 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенью в Дагестане введут в эксплуатацию два рисоперерабатывающих завода

Источник: ТАСС

Осенью текущего года в Кизлярском районе Дагестана планируют запустить два рисоперерабатывающих завода.

По информации представителя регионального Минсельхоза республики Ахмеда Расулова, эти предприятия строят крупнейшие в республике рисопроизводители – ООО «Нива» в селе Сар-Сар  и ОАО «Кизляр-Агрокомплекс» в селе Черняевка.

В селе Черняевке завод намерены вести в эксплуатацию в сентябре, планируется, что в сезон он будут перерабатывать более 30 тыс. тонн риса. В с. Сар-Сар предприятие производительностью 120 тыс. тонн в год будет запущено в октябре.

Расулов сообщил, что в настоящее время в регионе производится 85 тысяч тонн риса, но при этом в Дагестане нет современных мощностей для переработки риса. По словам начальника управления растениеводства Минсельхоза РД, весь произведенный рис вывозится в Краснодар и сдается как сырец по низкой цене. Строительство перерабатывающих заводов позволит перерабатывать рис на месте и продавать его не как сырец, а как крупу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23