Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.08.2018 22:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялась VIII стратегическая сессия "Развитие строительного комплекса и ЖКХ"

15 августа в столице Дагестана Махачкале прошла VIII стратегическая сессия, на которой обсуждались вопросы развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии, состоявшемся на площадке музея «Россия – моя история», приняли участие вице-премьер Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр строительства и ЖКХ Дагестана Малик Баглиев, врио председателя Комитета по архитектуре и градостроительству республики Незир Гусейнов и др. Функции модератора сессии взял на себя глава Минэкономразвития РД Осман Хасбулатов.

В самом начале встречи к участникам обратился руководитель сессии- зампредседателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, который подчеркнул, что развитие строительного комплекса и ЖКХ является важной сферой для республики. В этом направлении ожидается большая работа, включающая в себя такие актуальные проблемы как градостроительство, территориальное планирование, инфраструктура и новые технологии, связанные с формированием "цифрового города".

По словам Гусейнова, решение данных проблем позволит обеспечить комфортную среду для жителей региона. Вице-премьер напомнил присутствующим, что Дагестан принимает участие в национальном проекте «Жилье и городская среда», главная цель которого снижение стоимости жилья и обеспечение дагестанцев комфортным и доступным жильем.

Заместитель председателя Правительства РД также озвучил основные задачи в отрасли, связанные с модернизацией жилищного строительства, эффективным использованием земель и др.

Врио председателя Комитета по архитектуре и градостроительству республики РД Незир Гусейнов также отметил, республика должна адаптироваться в современных условиях рыночной экономики.

Рабочие группы сессии, куда вошли люди, занимающиеся градостроительным планированием, бизнесом, а также представители строительных компаний и администрации, обсудили наиболее актуальные проблемы и определили направления развития отрасли для последующего проекта «Стратегия социально-экономического развития Республики Дагестан до 2035 года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6