Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.07.2018 23:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан успешно реализуется подпрограмма поддержки села и граждан, занимающихся сельским хозяйством

В Дагестане успешно действует подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Республики Дагестан «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы», в задачи которой входит выдача грантов и субсидий жителям села и гражданам, занимающимся сельским хозяйством.

В этом году уже было выделено около 190 млн рублей на различные меры поддержки, в том числе на улучшение жилищных условий молодым семьям и молодым специалистам.

Обладателями свидетельств на соцвыплаты стали жители Бабаюртовского, Тарумовского, Казбековского, Шамильского, Каякентского, Кумторкалинского, Карабудахкентского и других районов Дагестана.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Абдулмуслима Абдулмуслимова, основная задача ведомства заключается в стимулировании развития республиканского агропрома и фермерских хозяйств, а также обеспечение комфортных условий проживания сельских жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6