Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.07.2018 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился прием необходимых документов для регистрации кандидата, списка кандидатов в органы местного самоуправления

Источник: Избирком РД

 30 июля в 18.00 ч. избирательные комиссии, организующие  выборы на территории Республики Дагестан в единый день голосования 9 сентября 2018 года, завершили прием документов для регистрации кандидата, списка кандидатов в органы местного самоуправления. 

 В течение 7 дней с  31 июля избирательные комиссии, организующие выборы,  будут  проверять  соответствие порядка выдвижения кандидата, списка кандидатов, порядка сбора подписей избирателей и оформления подписных листов требованиям избирательного законодательства для принятия решения о регистрации кандидата, списка кандидатов.  По прошествии этого периода будет принято решение о регистрации кандидата и списка кандидатов либо отказа в регистрации.  Если  избирательной комиссией будет принято решения  об отказе в регистрации кандидата, списка кандидатов, исключении из списка кандидатов,  то копии данного решения с изложением оснований отказа в регистрации кандидатам, исключении из списка,  будут выданы в течение 24 часов с момента принятия данного решения.  Период агитации начинается со дня выдвижения кандидата, списка кандидатов и заканчивается в 0.00 часов по м.в. за сутки до дня голосования.

 9 сентября 2018 года, в единый день голосования, на территории  Дагестана предстоит 31 избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления. Выборы пройдут  в  Дербенте, Избербаше, Кизилюрте и Хасавюрте, а также в    Ботлихском, Гергебильском, Гунибском, Докузпаринском, Карабудахкенском, Кизилюртовском, Левашинском, Новолакском районах и в Бежтинском участке. Всего по региону ожидаются 290 мандатов:  188 -  по сельским поселениям  и 102 мандата депутатов представительных органов городских округов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12