Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.07.2018 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дагестанских селах Чуни и Цухта решен вопрос водоснабжения

Источник: РГВК Дагестан

Благодаря строительству дамбы и резервуара для воды в двух селах Левашинского района Чуни и Цухта решен вопрос водоснабжения. Вода поступает в оба населенных пункта в достаточном количестве.

Напомним, что недавно между этими селами из-за воды разгорелся настоящий конфликт. Решению проблемы посодействовал сам руководитель региона Владимир Васильев, который поручил построить в селе Чуни две дамбы. Сегодня они функционируют, и, как отмечают жители села, теперь у них точно не будет проблем с поливом сельскохозяйственных угодий. В селе Цухта также по поручению врио Главы РД построили два резервуара с общим объемом 700 м3. Кроме того, функционирует главная водораспределительная дамба, обеспечивающая водой оба села.

Положительную оценку оперативности работ и облагораживанию территории дамбы дал приехавший проверить функционирование водоснабжения в селах полпред главы РД в горном территориальном округе Магомед Камилов. Он подчеркнул, что у обоих сел теперь есть достаточное количество воды, а значит, станет меньше поводов для ссор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5