Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.07.2018 20:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские учреждения Дагестана планируют обеспечить высокоскоростным интернетом

По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, в Республике Дагестан все медицинские учреждения республики обеспечат высокоскоростным интернетом в рамках реализации программы «Подключение больниц и поликлиник в 2017 – 2018 годах к скоростному Интернету».

Как уточнил министр на совещании правительства РД, которое прошло недавно под руководством Владимира Васильева, на данный момент планируется подключение 408 больниц и поликлиник, а 286 муниципалитетов проверят на необходимость в подключении к Интернету посредством волоконно-оптической линии передачи.

Реализация указанной программы позволит, по мнению экспертов, повысить качество медицинского обслуживания населения и свяжет врачей отдалённых районов со специалистами лучших медучреждений республики.

Кроме того, высокоскоростной интернет обеспечит организацию видеосвязи для проведения онлайн-консультаций, что сократит время оказания медицинской помощи пациенту. К примеру, такого рода консультации уже проводятся в Дербенте и Избербаше, а также врачами Республиканского ортопедо-травмотологического центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5