Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.06.2018 16:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербашцам вручили жилищные сертификаты

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

29 июня в администрации г. Избербаша состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов, дающих право на улучшение жилищных условий.

Участие в данном событии приняли глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, первый заместитель главы администрации Хизри Халимбеков, начальник УСЗН Элина Ибрагимова, ведущий специалист жилищно-правового отдела Фатима Алистанова, председатель отделения Союза «Чернобыль» в городе Избербаше Мирза Хидивов.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Хизри Халимбеков напомнил, что данные сертификаты выдаются в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы.

Помощь государства в этот день получили граждане из категории переселенных из зоны отселения Владимир Новиков, Александр Новиков, Александр Гончаров и участник ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча Алиярбек Аскеров.

Как отметила начальник УСЗН Элина Ибрагимова, Новиковы и Гончаровы в 1986 году проживали в поселке Вышков, Злынковского района Брянской области, и после Чернобыльской катастрофы, будучи еще подростками, были эвакуированы в Дагестан. Здесь, в Избербаше, они нашли свою вторую малую родину, завели семьи, состоялись в жизни.

Вручая сертификаты, глава города Абдулмеджид Сулейманов поздравил их получателей и сказал, что государство добросовестно несет ответственность перед всеми гражданами, пострадавшими в результате радиационного воздействия. И со своей стороны администрация города не остается в стороне, работает в тесном контакте с отделением Союза «Чернобыль» в г. Избербаше и оказывает ему необходимую помощь и поддержку.

Поздравления в адрес получателей также прозвучали от начальника УСЗН Элины Ибрагимовой и председателя отделения Союза «Чернобыль» в г. Избербаше Мирзы Хидивова.

В свою очередь каждый из получивших сертификаты выразил слова благодарности тем руководителям и чиновникам, кто помог им в оформлении документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19