Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.06.2018 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На реализацию программы развития сельских территорий Дагестана в текущем году выделено около 440 млн рублей

Источник:  РИА «Дагестан»

21 июня в Москве состоялась рабочая встреча главы Минсельхозпрода РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с директором Департамента развития сельских территорий Владимиром Свеженцом. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы реализации в регионе федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на период до 2020 года».

Как было отмечено на встрече, в рамках реализации программы в прошлом году на финансирование объектов, расположенных в сельской местности республики, было предусмотрено 499 млн рублей. В текущем же году финансирование составляет 439,65 млн рублей. Выделенный объем средств пойдет на строительство четырех школ, объектов газоснабжения, водоснабжения, плоскостных спортивных сооружений, фельдшерско-акушерских пунктов, на компактную застройку. Планируется, что в 2018 году в эксплуатацию будут введены десять объектов в Кизилюртовском, Кумторкалинском, Тляратинском, Лакском, Ботлихском, Бабаюртовском районах, Цунтинском, Хунзахском и Бежтинском участке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5