Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.06.2018 22:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошло заседание Совбеза республики

Источник: Сайт Главы РД

19 июня под руководством Врио Главы РД Владимира Васильева прошло заседание республикаского Совета безопасности, на котором пристуствовали Председатель НС РД Хизри Шихсаидов, Премьер-министр РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, руководители министерств и ведомств, муниципальных образований республики и др.

Участники заседания обсудили вопросы строительства многоэтажных зданий в сейсмоопасных зонах, а также меры по соблюдению градостроительного законодательства.

Открывая встречу, Владимир Васильев, подчеркнул, что строительство, ведущееся в столице региона, создает как большие возможности, так и большие проблемы, и следует навести порядок в данной сфере.

Перед присутствующими выступил глава Минстроя РД Малик Баглиев, который отметил, что неисполнение законодательства, регулирующего градостроительные нормы, привело к определённым проблемам, и ответственность за их устранение лежит на органах государственного управления и местного самоуправления.

В связи с этим было предложено разработать механизмы, которые помогут избежать проблем, связанных с фактами незаконного строительства в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235