Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.05.2018 10:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД принял участие в презентации результатов Нацрейтинга состояния инвестклимата

25 мая Врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев принял участие в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах, которое проходило в рамках Санкт-Петербургского МЭФ.

Данный рейтинг готовится ежегодно Агентством стратегических инициатив (АСИ) с целью выявления лучшей практики среди субъектов Российской Федерации по продвижению новых проектов и презентуется в ходе ПМЭФ.

Отрадно, что в 2017 году, согласно рейтингу АСИ, Дагестан поднялся в рейтинге на четыре позиции, благодаря росту отдельных показателей по сравнению с предыдущим годом.

Среди наиболее значимых событий, повлиявших на оценку инвестклимата следует отметить, прежде всего, развитие сети ГАУ РД «МФЦ в РД» и организованная на ее базе комплексная поддержка бизнеса.

Следует также упомянуть создание Фонда развития промышленности РД с возможностями заёмного софинансирование на проекты сроком на 5-7 лет под 5% годовых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3