Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.05.2018 10:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Казимагамедов провел инспектирование социальных и торгово-развлекательных объектов в Дербенте

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД, комиссия во главе с врио министра Нариманом Казимагамедовым проверил противопожарное состояние социальных и торгово-развлекательных объектов в Дербенте.

Основная цель мероприятий заключалась в проверке соблюдения норм противопожарной безопасности на объектах и практическая отработка действий персонала в условиях ЧС.

Среди объектов, которые посетили специалисты МЧС, были Дербентские школы-интернаты №2 и №6, детский лагерь "Южный", клуб для детей «Солнышко» и торговый центр «Россия».

Комиссия проинспектировала спальные корпуса, пищеблоки и другие помещения, а также проверила оснащенность учреждений аварийными выходами, автоматической пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения.

Несмотря на то, что сотрудники МЧС уже были ранее на этих объектах и дали указания по устранению нарушений, глава ведомства Нариман Казимагамедов остался недоволен их состоянием: большая часть указаний не была выполнена.

В ходе встречи с врио главы города Дербента Энриком Муслимовым, руководитель министерства ГО и ЧС подчеркнул необходимость выполнения норм, предусмотренных законодательством. Он добавил, что беспечное отношение к жизни людей, а в особенности детей недопустимо, поэтому к руководителям учреждений будут применены соответствующие меры наказания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2