Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.05.2018 10:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Главном управлении МЧС России по РД обсудили вопросы построения и развития АПК «Безопасный город» на территории Дагестана

Источник: Пресс-центр Главного Управления МЧС России по РД

Вопросы построения и развития АПК «Безопасный город» на территории Дагестана были рассмотрены на заседании Межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории РД, которое состоялось 22 мая в Главном управлении МЧС России по РД. Мероприятие провел врио заместителя премьер-министра РД Рамазан Джафаров. Второй темой обсуждения заседания стало развитие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на всей территории республики.

По первому вопросу повестки дня выступил заместитель начальника управления информации и оперативной службы ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Джамалуттин Багов. Он сообщил о ведущемся в настоящее время строительстве здания Единого центра оперативного реагирования (Ситуационного центра) общей площадью 3200 кв. м. По словам докладчика, в нем будут располагаться Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Центр управления в кризисных ситуациях, ситуационный зал, зал межведомственного взаимодействия и т.д.

Также Багов отметил, что в рамках проекта будет внедрено более 102 рубежей фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. 

 Весь планируемый  комплекс мероприятий, как подчеркнул выступающий, проводится в соответствии с утвержденным планом-графиком и даже с опережением.

Заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, обсуждая данный вопрос, рекомендовал ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» определить дополнительные места установки комплексов фотовидеофиксации на федеральных автодорогах в рамках реализуемой программы Федерального дорожного агентства.

Содокладчиком по первому вопросу выступил сотрудник ООО «Социальные системы» Андрей Гришин, он рассказал о самом проекте, его строительстве и оснащении данного объекта.

Далее присутствующие перешли к обсуждению второго вопроса. С информацией выступил Джамалуттин Багов. Он отметил, что в центр обработки вызовов системы-112 с начала 2018 года от граждан города поступило более 196 тыс. вызовов. По его словам, до конца года система-112 будет запущена в 42 муниципальных образованиях республики. Также в текущем году будет завершено  создание  телекоммуникационной подсистемы и интеграции системы-112 с «ЭРА-ГЛОНАСС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14