Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.05.2018 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бастующим водителям г. Махачкалы предложили варианты для прекращения голодовки

Источник: Даг АиФ

14 мая водители маршрутной линии № 61а г. Махачкалы объявили голодовку в знак протеста против завышенных сборов за путевые листы. Кроме того, бастующие выразили отказ переходить со своих машин на приобретаемый компанией «Современная транспортная система» новый автотранспорт. Руководство компании «СТС» предложило водителям два выхода из сложившейся ситуации.

Первый вариант – водители должны узаконить свои отношения, им предлагается зарплата в размере 30 тыс. рублей, при этом выручку они должны сдавать в кассу. А те расходы, которые несли раньше водители, работая на своем транспорте, а именно – налоги за сбор с населения, за страхование жизни и здоровья пассажиров, ремонт и заправку автотранспортных средств, компания готова взять на себя.

Второй вариант предлагается следующий: чтобы водители могли отработать понесенные расходы на покупку или замену автотранспорта, до сентября 2018 года на своих машинах и на любых маршрутах они будут работать совершенно бесплатно. Данные расходы компания также возьмет на себя.

Как отметил генеральный директор «СТС» Шихсаида Расулова, компания оплачивает ежемесячные налоги, продолжать работу по старой схеме, нарушая требования закона, она не может.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1