Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.05.2018 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан приобретет новые школьные автобусы за счет собственных доходов

Источник: Дагестанская правда

Вопрос о закупке школьных автобусов для общеобразовательных организаций Дагестана стал одной из главных тем совещания, состоявшегося в региональном Правительстве под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Вице-премьер отметила, что в республике наблюдается острая нехватка школьных автобусов. В пользовании школ, по ее словам, находится 575 автобусов, из них у 323 в текущем году заканчивается срок эксплуатации. Обеспокоенный сложившейся ситуацией, врио Главы РД Владимир Васильев дал указание приобрести часть школьных автобусов за счет республиканского бюджета.

Уммупазиль Омарова сообщила, что поручению руководителя республики большая часть дополнительно полученных доходов региона будет направлена на решение проблем в образовательной сфере, в том числе, на закупку школьных автобусов, которые ранее приобретались за счет средств из федерального бюджета.

В совещании приняли участие представители министерств промышленности и энергетики, образования и науки, финансов, транспорта и дорожного хозяйства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8