Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.05.2018 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бразильский портал о путешествиях познакомит южноамериканцев с Дагестаном

Источник: Минтуризм РД

Бразильские журналисты Даниэле Носи и Паоло Куэнка на своем интернет-портале о путешествиях www.daninoce.com.br в рамках знакомства жителей Южной Америки с Россией расскажут и о Дагестане.

Как отмечает Паоло Куэнка, его жена очень боялась ехать сюда, так как в интернете Дагестан назван одним из опасных регионов мира. На самом же деле, по мнению журналистов, дагестанцы очень похожи на бразильцев. Среди положительных моментов – открытость и дружелюбие людей, что очень важно для туристов. «Мы были в семьях, где, несмотря на невысокий уровень их жизни, они готовы были поделиться всем. Природа разная, что поражает взор. Очень безопасно в Дагестане и комфортно» – отмечают бразильцы. Также семейную пару порадовало, что дагестанцы не стараются европеизироваться и в любом уголке республики сохраняют свои традиции и кухню.

В Дагестане журналисты сняли уникальную красоту и неповторимое величие Сулакского каньона, Бархан Сарыкум, Гуниб и Чох.

Вместе с тем репортеры отмечают, что в республике не достаточно развита инфраструктура для туристов, во многие места добираться весьма трудно, не хватает и гидов-переводчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13