Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.05.2018 20:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительства РД обсудили проблемы исполнения бюджета

16 мая в Правительстве под председательством Артёма Здунова состоялось заседание, на котором обсудили вопросы исполнения бюджета за 2017 год.

Открылось заседание выступлением основного докладчика — врио министра финансов Дагестана Юнуса Саадуева, который проинформировал присутствующих о поступлениях налоговых и неналоговых доходов в республиканский бюджет в 2017 году. Он также доложил о мероприятиях, направленных на снижение неформальной занятости. Руководитель ведомства рассказал и о работе, проведенной в направлении оптимизации расходов и сокращения бюджетного дефицита.

Премьер-министр РД Артём Здунов, комментируя выступление докладчика, отметил, что несмотря на то, что регион наращивает собственные доходы, задолженность по прошлым годам тянет экономику республики назад. Он также раскритиковал механизмы предоставления госгарантий, предложив временно отказаться от них, как это сделали в других регионах. Глава Правительства подчеркнул, что основная задача республики в настоящее время заключается в наращивании собственных доходов.

Перед участниками заседания также выступила вице-премьер – министр по имущественным и земельным отношениям Дагестана Екатерина Толстикова, которая остановилась на основных направлениях, по которым идут поступления неналоговых доходов.

Ее доклад также прокомментировал Артём Здунов, отметивший недопустимость неэффективного использования государственного имущества.

В ходе встречи участники обсудили и другие актуальные вопросы экономики, в том числе тему инвестпроектов и создания промышленных площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

290