Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.03.2018 20:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана посетил Министерство труда и социального развития РД

19 марта Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов встретился с коллективом Министерства труда и социального развития республики. На заседании также присутствовал руководитель Минэкономразвития региона Осман Хасбулатов.

Во время встречи был заслушано сообщение главы Минтруда Расула Ибрагимова о целях и задачах министерства на 2018 год. В обсуждении основных направлений деятельности ведомства и связанных с этим проблем приняли участие заместители министра и начальники управлений. Отдельно участники встречи остановились на деятельности подведомственных учреждений с пожилыми людьми и воспитанниками реабилитационных центров.

Касаясь вопросов профориентации, развития кадрового потенциала и создания рабочих мест, работники министерства отметили результаты жителей республики на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве и в соревнованиях WorldskillsRussia.

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов дал рекомендации упорядочить статистику и использовать весь потенциал предприятий республики. Особую роль отвел чиновник балансу трудовых ресурсов и привлечению инвестиций.

Завершилось заседание обсуждением необходимости централизации данных о получателях различных социальных выплат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

236