Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.03.2018 15:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Миннаце РД обсудили вопросы проведения в республике праздника Сабантуй

Источник: РИА Дагестан

На встрече врио министра по национальной политике РД Татьяны Гамалей с председателем дагестанской общественной организации татарской национальной культуры «Туган Тел» Эльмирой Кадыровой стороны обсудили вопросы проведения в Дагестане 23 июня Национального праздника тюркских народов Сабантуй. Это одно из мероприятий, реализуемых в рамках январского Соглашения о сотрудничестве между Дагестаном и Татарстаном.

Эльмира Кадырова напомнила о том, что по поручению Главы РТ Рустама Минниханова, вопросы связанные с помощью в организации и проведении праздника, закреплены за Нурлатским районом Татарстана.

Планируемая программа праздника будет включать в себя спортивные мероприятия, выступления фольклорных коллективов, выставки и т.д.

На празднование Сабантуя в Дагестане будут приглашены делегации из субъектов СКФО и ЮФО.

В свою очередь Татьяна Гамалей заверила руководителя организации о готовности Миннаца оказать необходимую помощь и поддержку в проведении праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40