Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.02.2018 18:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД прошло обсуждение мер поддержки инвалидов

9 февраля Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов провел заседание межведомственной рабочей группы, на котором рассмотрели меры совершенствования системы учета инвалидов, а также способы повышения доступности мероприятий по реабилитации и трудоустройству инвалидов.

Открылось заседание с обсуждения Соглашения о сотрудничестве, подписание которого планируется в ближайшее время между республиканским правительством и Всероссийским обществом слепых. Данное соглашение позволит реализовать меры, направленные на сохранение рабочих мест инвалидов республики, техническое перевооружение и модернизацию производства, а также повышение рентабельности производства предприятия ВОС в РД.

На заседании рассмотрели вопросы разработки региональной программы поддержки и развития Махачкалинского производственного объединения «Электробытприбор», на котором трудится 53 человека, 35 из которых — инвалиды. Предприятие специализируется на выпуске швейных изделий, изделий из пластмассы и дерева.

Как отметил Первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов, долгосрочная программа нацелена на трудоустройство 25 % инвалидов в республике. Всего же в РД около 180 тысяч инвалидов трудоспособного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3