Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.02.2018 22:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске прошел Форум общественных наблюдателей Дагестана

Источник: РИА "Дагестан"

В дагестанском городе Каспийске прошел Форум общественных наблюдателей, собравший 500 человек. Семинар, организованный Общественной палатой республики, состоялся в киноконцертном зале «Москва».

В самом начале мероприятия к участникам обратился председатель ОП Дагестана Абдухалим Мачаев, который подчеркнул, что авторитет страны на международной арене будет зависеть от того, насколько будут честными предстоящие выборы, а также непосредственно от работы самих наблюдателей. По словам Мачаева, основой доверия к выборам является контроль за организацией избирательного процесса, особенно в современных условиях экономического и информационного давления вокруг России.

По информации, полученной в Общественной палате, более 4 тысяч человек решили изъявили желание быть общественными наблюдателями. Для них ведомством подготовлен информационный и методический материал, и совместными усилиями с Избиркомом РД будут организованы обучающие семинары.

На форуме также выступили заместитель секретаря Общественной палаты России, руководитель рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев, Председатель Избирательной комиссии РД Магомед Дибиров, руководитель наблюдательного корпуса в Дагестане Ислам Алиев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10