Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.02.2018 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская делегация принимает участие во Всероссийском форуме «Наставник»

Источник: Республиканский молодежный центр занятости "Успех" Минтруда РД

13 февраля в Москве на площадке ВДНХ начал свою работу Всероссийский форум «Наставник», организованный Агентством стратегических инициатив.

Программа форума, направленного на развитие профессиональной среды наставничества, предусматривает проведение панельных дискуссий, мастер-классов, рабочих сессий и воркшопов. Планируется, что форум посетит и Президент РФ Владимир Путин.

На торжественном открытии форума присутствовали представители крупнейших государственных и бизнес-сообществ, органов федеральной и региональной власти, сотрудники некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

В составе дагестанской делегации участниками форума «Наставник» стали заместитель министра труда и социального развития РД Патимат Хваджаева, заместитель министра по делам молодежи Соня Магомедова, руководитель представительства АСИ в СКФО Магомед Шейхов, представитель АСИ в РД Магомед Курбайтаев, директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов и единственный спикер от Дагестана на форуме, заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов.

В панельной дискуссии Нурмагомедова рассматривались вопросы, касающиеся организационной поддержки наставничества в социальной сфере; практики некоммерческих организаций и благотворительных фондов; ресурсной, в том числе методической, поддержки наставничества в социальной сфере; финансированию программ наставничества; результативности и эффективности программ; методическим основам обучения участников программ наставничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5