Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская сборная по армрестлингу заняла 1 место на чемпионате России

Источник: РИА Дагестан

Дагестанская сборная по армрестлингу среди спортсменов с ПОДА заняла первое общекомандное место на проходившем в Москве с 9 по 12 февраля чемпионате России.

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 25 регионов страны. В числе их за право стать лучшими рукоборцами в стране боролись 12 дагестанцев. Большинство из них в итоге стали призерами, причем некоторые отличились на чемпионате в борьбе на обеих руках.

На высшую ступень пьедестала, завоевав по две золотые медали, поднялись Юсуп Юсупалиев (+90 кг), Магомедрасул Мусаев (70 кг), Омар Нурудинов (80 кг) и Рамазан Магомедов (+55 кг), одно золото в активе Рудина Салимханова (90 кг). Две награды – серебро и бронза – у Магомеда Расулова (60 кг), две бронзы у Тагира Магомедова (70 кг). Третье место заняли также Шамиль Магомедов (80 кг) и Карим Шехсаидов (55 кг).