Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.02.2018 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги реализации проектов победителей грантов Главы Дагестана в сфере общественной деятельности подвели в Миннаце РД

Источник: РИА Дагестан

31 января в Миннаце Дагестана состоялась пресс-конференция, на которой победители грантов Главы РД в сфере общественной деятельности отчитались об итогах реализации проектов.

Отметим, что обладателями грантов Главы Дагестана в 2016 году стали четыре юридических лица и одно физическое.

О проекте «Профилактика экстремизма и терроризма в подростково-молодежной среде» рассказала работник МКУ «Управление образования» Администрации Махачкалы Чимназ Алиева. В рамках реализации проекта при участии экспертного сообщества было разработано и издано методическое пособие для педагогов по работе с учащимися в вопросе противодействия идеологии терроризма и экстремизма, также прошли конференции, беседы, круглые столы с привлечением специалистов различных ведомств и структур.

Результатом проекта Благотворительного фонда им. Ильмана Алипулатова (младшего) «Подарим детям завтра», о котором рассказала его представитель Анжела Байрамбекова, стало проведение Республиканского фестиваля детского и юношеского творчества для детей с ограниченными возможностями «Паруса надежды». Участниками фестиваля стали дети из России и пяти стран ближнего зарубежья. По результатам отбора победителей, который проводился в номинациях «Стихотворное произведение», «Прозаическое произведение», «Произведение журналистского жанра» и «Особый ребенок», было определено 119 призеров.

О своем проекте «Первый открытый социальный форум “Мир равных возможностей”» рассказал Хавлатип Назиргаджиев. Участниками форума, который прошел с 18 по 21 мая 2017 года в Махачкале, стали 150 представителей региональных отделений «Всероссийского общества слепых» субъектов СКФО.

Представитель организации «Матери России» Таиса Магомедова представила проект «Формирование общероссийской идентичности, патриотизма, гармонизации межнациональных отношений и профилактики экстремизма среди военнослужащих, проходящих службу в Дагестане, и будущих призывников из Дагестана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12