Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.02.2018 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Частные детские сады в дагестанской столице в 2018 году впервые получат субсидию

Источник: ТАСС

С 1 марта текущего года предприниматели, открывшие частные детские сады на первых этажах многоэтажек в дагестанской столице, будут получать субсидии.

Это пилотный проект, на реализацию которого в бюджете города предусмотрены 5 млн рублей. Сумма выплат в месяц на одного ребенка составит 5,5 тыс. рублей, в том числе 3,5 тыс. рублей из городского бюджета и 2 тыс. рублей из республиканского. Плюс к этому, до 4 тысяч рублей в месяц предприниматели смогут брать родительскую плату за ребенка.

Участвовать в новом проекте на сегодняшний день готовы два махачкалинских частных детских сада – на 43-45 мест и на 50. Последний имеет возможность дальнейшего увеличения мест до 100.

Отметим, что в 2018 году в Дагестане планируется открытие 6 частных детсадов. Еще 9 детских садов на 1000 мест будет построено за счет государства. Это позволит в определенной мере решить актуальную социальную проблему по снятию очередности в дошкольные учреждения. Напомним, что в очереди в детские сады из-за нехватки мест сегодня в республике стоят около 20 тысяч дагестанских детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79