Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.12.2018 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестанском кадровом центре обсудили актуальные вопросы государственной службы

Внедрение в государственную информационную систему «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ» стало главной темой обсуждения семинара-совещания, проведенного 6 декабря Управлением Администрации Главы и Правительства РД по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам. Участие в мероприятии, прошедшем на базе Дагестанского кадрового центра, приняли руководители кадровых подразделений органов государственной власти региона.

Обращаясь к присутствующим, начальник Управления АГ и П РД Артур Исрапилов, подчеркнул важность внедрения госорганов в информационную систему, так как это будет способствовать повышению прозрачности и объективности поступления граждан на госслужбу, а также позволит обеспечить более эффективное ее прохождение.

Руководителями органов исполнительной власти было поручено до конца 2018 года внести все личные дела государственных гражданских служащих в информационную систему.

В числе рассмотренных на семинаре-совещании вопросов были, касающиеся организации работы с сервисами данной ФГИС, технической возможности использования Единой системы в республиканских органах власти. Также присутствующим рассказали о работе по совершенствованию должностных регламентов работников гражданской службы в части установления требований квалификации с учетом рекомендаций Министерства труда и социальной защиты России, порядке и условиях заключения срочных служебных контрактов с заместителями руководителей органов исполнительной власти РД, об организации наставничества в отношении лиц, включенных в резерв управленческих кадров РД, и победителей кадрового конкурса «Мой Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80