Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.12.2018 13:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуется широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах»

По информации УГИБДД МВД по РД, в рамках реализации федерального проекта «Культура на дорогах» в Дагестане пройдет масштабная информационно-просветительская кампания. Она будет включать проведение различных акций и мероприятий.

Кампания охватит всех участников дорожного движения независимо от возраста с целью формирования у них культуры безопасного поведения на дорогах.

Повышенное внимание будет уделено детской безопасности. Активисты проекта «Культуры на дорогах» разъяснят молодым родителям и медработникам перинатальных центров необходимость использования и правильного выбора детского удерживающего устройства (ДУУ) с младенческого возраста и до того момента, когда ребенок сможет обойтись без него.

С пешеходами будут обсуждены основы их безопасности. Будет затронута и такая проблема, как грамотная организация групповых перевозок детей, обеспечивающая максимальную безопасность при правильном подходе.

Напомним, на дорогах Дагестана с начала 2018 года было зафиксировано 1424 ДТП, в которых погибли 311 человек и 2108 получили ранения различной степени тяжести. В 200 дорожных авариях за этот период погибли 28 детей и 225 детей получили различные ранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14