Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.12.2018 14:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет разработана пятилетняя программа модернизации электросетевого хозяйства

Об этом сообщил Председатель Правительства РД Артем Здунов на прошедшем 3 ноября рабочем совещании под руководством Главы республики Владимира Васильева.

Он проинформировал, что в целях координации работы в республике будут созданы региональные энергетические операторы, которые, обладая полной абонентской базой, будут нести ответственность за имущество, учет входящих энергоресурсов, их потребления на территории региона. По словам Здунова, для обеспечения прозрачности процессов будут задействованы МФЦ.

Кроме того, премьер-министр РД доложил, что на базе МЧС будет сформирован координационный штаб, в который войдут аварийно-спасательные службы сетевых организаций. По его мнению, созданный единый диспетчерский центр позволит координировать работу всех аварийных служб.

Также Артем Здунов рассказал о планах по созданию вертикального  интегрированного оператора и в сфере ЖКХ.

Премьер-министр РД отметил, что предварительная программа модернизации с последующим докладом в Правительство РФ будет представлена министру энергетики РФ уже 10 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33