Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.12.2018 11:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получит субсидии для уплаты компенсации по взносам на капремонт

Источник: РИА Дагестан

Субсидии в размере 18 млн рублей получит Дагестан из федерального бюджета на уплату компенсации по взносам на капремонт. Об этом сообщается в материалах Минстроя РФ.

Общий объем субсидий, предоставленный на этот период 83 российским субъектам на частичную компенсацию оплаты взносов на капитальный ремонт, составил 1,1 млрд рублей.

Источник информирует, что средства на компенсацию оплаты взносов на капремонт пожилым людям регионы по постановлению Правительства РФ получают с 2016 года. Соответствующий закон, прописывающий необходимость выплаты компенсаций, также принят Народным Собранием Дагестана в начале текущего года.

Напомним, что пожилым людям в возрасте старше 70 и 80 лет, проживающим одиноко или в семье с неработающими гражданами пенсионного возраста компенсация взноса на капремонт предоставляется в размере 50% или 100% соответственно.

Граждане, которым предоставлена компенсация, должны оплачивать указанную в квитанции начисленную сумму взноса на капремонт в размере 100%. Расходы же в форме ежемесячной денежной компенсации в установленном законодательством порядке возмещает Отдел социальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1