Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.12.2018 20:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане готовы встретить российских детей из Ирака

Источник: РИА Новости

© РИА Новости / Алексей Куденко

Улица в дагестанском селе. Архивное фото

По информации, полученной от омбудсмена по правам ребёнка в Республике Дагестан Марины Ежовой, власти республики подготовили документы и разыскали родственников российских детей, которые должны в воскресенье вернуться из Ирака.

По её словам, 30 декабря вместе с сопровождающими лицами в Ирак за детьми отправится уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова. Она также уточнила, что всего планируется вывезти 24 ребёнка.

Как известно, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале уже проинформировал о том, что 30 декабря из Ирака на родину вернутся 30 российских детей.

С 2017 года в России активно ведется работа по возвращению российских граждан из Ирака и Сирии на родину. Так, за этот период около 100 женщин и детей (в основном, это жители Чечни, Дагестана, Ингушетии, Башкирии) вернулись на родину из Ирака и Сирии. Среди возвращенцев есть также граждане Казахстана и Узбекистана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15